В чем может быть проблема?

Спрашивает: Кенже
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Доктор у меня с начала января сначала появился боль на мизинце рук, при сгибании и нажатия болить, середина мизинца. Ломит то нога, то рука., колит иногда и стопа. Сеичас как поднимаю руку болит район плечи с оба стораный. И еще боли то появляется то исчезает боли в мышцы на теле. Сдавал начале января ОАК и на гормоный щитовидный железы, ФГДС, кал на скрытую уровь, флюорография норма. Скажите что это может быть? 1, И какие нужно делать обследование. Спасибо
Теги: рецедивирующие язвы на языке
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

34 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-21 11:37
Ответьте на вопросы есть ли у вас

язвочки в ротовой полости;
· язвочи в области половых органов;
· ухудшение зрения;
· припухлость в суставах;
· слабость в мышцах (трудно поднять руку или трудно встать со стула)
· высыпания на коже;
· головная боль;
· повышение температуры
· снижение веса
· не мотивированные поносы

ОАК крови СРБ фибриноген, если выполнялись приложите фото.
Кенже 2019-02-21 13:20
Здраствуйте Спасибо. Да данный момен на языке появился не энаю стоматит или что другое сейчас язвв зажила, и на теле есть высыпание. Ухудшение зрение есть. Припухлост суставах нет. Повышение температурый и снижение веса нет, паноса нет. Мыщцы то болят то ичезает, головной боль иногда. Хочу сказат что сдавал на ОАК в поликлинеке конце января, тогда тромбоциты были 70. Потом сделал ОАК платный лобороторы, потом повторил поликлинике там опять норма. ФОТО АНАЛИЗОВ.
Кенже 2019-02-21 13:27
Кенже 2019-02-21 13:28
Сделанный платный лобароторый
Кенже 2019-02-21 13:29
Последный анализ сделанный поликлинике
Кенже 2019-02-21 13:30
Коулограмма
Кенже 2019-02-21 13:36
СРК не сделал. И еще замечаю что на коже долго остаются следы одеждый. Фото высыпани на коже. Скажите что это может быть? К тому же я очень мнительный человек
Кенже 2019-02-21 21:20
У меня высыпание появился летом, после того как простудился. Лечился от гепатита С 2013 году. ПВТ сейчас вирус в минусе. Пегасис и таблетки капегус. И язва на языке был и прошлом году январе месяце точно токое же но сдругой стораный.
Кенже 2019-02-21 21:23
Анализ на гормоный
Кенже 2019-02-21 22:12
Доктор еще не знаю есть ли связь или нет В августе месяце в близ мошонки появился то что видите на фоте. Я задавал вапрос в этом сайте дерматологу, она не ответила. Потом отуда вышел гной и прошло. Вот фоти.
Кенже 2019-02-21 22:13
И
Кенже 2019-02-21 22:14
Потом
Кенже 2019-02-21 22:17
Сеичпс в бедре от такие высыпания
Кенже 2019-02-23 11:39
И на шее вот такие высыпание сегодня во рту язв нет. Перед этим стоматит был начале ноября пршлом году.
Кенже 2019-02-23 16:10
Доктор сейчас болит леваястопа когда стаю при ходбе и на левым бедре появился это синяк.
Кенже 2019-02-24 08:53
Хочу сказат что глаза не болит, просто когда читаю что то по телефону когда читаю буквы двоятся. И мыщцы болят при нажатия то в одном месте и ичезает то появляется другом месте. Например сейчас поднимаю руку болят, через некотрые времени перестают и болят пятки при ходбе, но боль при сгибани палца на мезинце левый руки не уходит. Сделал МРТ головного мозга прошлом году марте месяца ангиоэнцефлопатия. МРТ и шейный отдел позвоночника остеохондроз. МРТ поясничного отдела позваночника протрузи. В апрелье месяце прошлом году принимал месяц по рекомендаци врача нейрохирурга в этом сайте Детралекс по 1 таблеток три раза день.,не знаю имеет ли это моим симптомам отношение. И хочу сказат что я сильный ипохондрик. Спасибо Жду Вашего ответа
Кенже 2019-02-25 06:17
Здраствуйте. И еще вчера заметил в твердым небе в близ верхних зубов не знаю стоматит или что то другое. При прикосновение языком есть не большой боль.1 фото сделанный вчера.
Кенже 2019-02-25 06:19
Фото сделанный сегодня.
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-26 16:47
Здравствуйте,
основное заболевание которое я хочу исключить это болезнь Бехчета.

Основным критериями данного заболевания являются.
1. Обязательное.
Рецидивирующий язвенный (афтозный) стоматит: обнаруживаемые больным или врачом, крупные или мелкие афты, или герпетиформные высыпания на слизистой оболочке рта, которые рецидивируют по крайней мере трижды за период в 12 мес. В период стоматита обратитесь к стоматологу)

Для установления диагноза необходимо наличие еще двух из следующих критериев:

1. Рецидивирующие язвы половых органов: афтозные язвы или рубцы на половых органах, обнаруживаемые больным или врачом

2. Поражение глаз: передний и задний увеит, или обнаружение клеток в стекловидном теле с помощью щелевой лампы, или васкулит сетчатки, выявляемые офтальмологом (обратитесь на осмотр к офтальмологу)

Поражение кожи: узловатая эритема, наблюдаемая больным или врачом, псевдофолликулит, или папулопустулезное поражение кожи, или угреподобные узелки, обнаруживаемые врачом у взрослого человека, не получавшего гормонального лечения

Положительная патергическая реакция: после прокола кожи иглой #25 на глубину 5 мм через 24-48 ч появляется эритема диаметром 2 мм. - данный тест может провести терапевт.
Кенже 2019-02-26 17:24
Спасибо. Скажите те высыпание на фоте которые я Вам отправил на языке и на теле не является ли симтомам Больезна Бехчата? Спасибо
Кенже 2019-02-27 07:36
И еще данный момент нет стоматита. Мне показатся стомотологу если будет, стоматит? И врач увидев ее можот ли потвердит или опровергнут эту болезнь?. Дел в том что когда бывает стоматит Врачи советуют полоскат чем то и все. Спасибо
Кенже 2019-02-27 20:49
Простите сегодня под языком вечером заметил то что видите на фоте. Скажите это травма или что то другое?
Кенже 2019-03-01 05:05
Здрастауйте. Через день выгледит таким.
Кенже 2019-03-02 08:15
Сегодня на этом месте оброзавлся это. Это стоматит? И сейчас болит голова давит в глаз, в глаза колит, и слезится?
Кенже 2019-03-04 07:59
Здраствуйте Доктор. Извените что задаю много вапросов. Сегодня сдал на анализ РФ при ББ этот анализ повышается? И еще на месте взятя крови то что видите на фоте, сделанный после 30 мину после взятие. Крови или это не то надо сделат тест патери? И фото стоматита. Сделанный сегодня Жду Вашего ответа на все вапросый Спасибо Вам еще раз. Я живу в ближный зарубежие и у нас нет ревмотолога.
Кенже 2019-03-04 08:00
И
Кенже 2019-03-04 10:21
Такие высыпания может ли быть при ББ спасибо
Кенже 2019-03-05 19:35
Жду Вашего ответта? Спасибо
Кенже 2019-03-11 07:24
И еще боль на мизинце прошол. Но появился не силные онемение конечностях при ББ токое может быть? Спасибо извините что задаю много вапросов я живу в ближнем зарубежие и ройоне нет врача ревмотолога.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-12 19:12
Здравствуйте!
Должны быть афтозные язвы, а не просто стоматит. Это обязательный критерий для болезни Бехчета. Сначала появляется гиперемированное либо светлое пятно, а затем афта с воспалительным ободком, умеренно болезненная, плотная при сжатии. Ваш стоматит по фото не выглядит как афтозные язвы.
Кенже 2019-03-12 19:38
Здраствуйте! Спасибо Вам Огомная
Кенже 2019-04-07 13:16
Здраствуйте Доктор. Хотел У Вас спросит. Скажите на днях на лице заметил что то белое. То что видите на фоте. Скажите это не склеодермия? И еще несколько снимки лица скажите это не склеодермия. Сейчас пью от невроза афобозол. Спасибо1 ое фото сделан без выспишки телефона а 2ое с выспышки.
Кенже 2019-04-07 13:17
И еще
Кенже 2019-04-07 13:27
То что обвел кружочкам 2 ое место прыща.