Пожалуйста Помогите решить проблему

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Доктор. Хочу начать с того, что три месяца назад для лечения по генекологии мне были назначены ОК Джес. Около трех недель назад меня начали бесокоить сильные боли в ногах, появилась сыпь на голени, руках и животе. Головные боли не прекращались в течении нескольких дней, до пульсации в висках. Давление поднималась до 140, при моем нормальном 90. По всему телу вылезли маленькие сеточки, возле глаз тоже. Я конечно же испугалась, сходила к врачу, препорат мне сказали срочно отменить, что я и сделала. Идёт вторая неделя после отмены, боли уже не такие, можно сказать почти прошли, но беспокоит постоянное подергивание мышц внутри. Это происходит и в руках и в ногах. Полно желтоватых синяков, которые проходят в течении двух дней, но появляются уже на других местах. Хочу заметить, что подобного рода проблем никогда не было. Ходила на консультацию к хирургу, по его специализации проблем у меня нет. Врач дерматолог гворит, что это похоже на васкулит. Хоть и живу в Москве, к рачм попсть в наше время целая проблем. Ближайшая запись на приём это 3 недели. Доктор, я с ума сойду за это время! Меня очень беспокит эта сыпь, которая увеличивается, особенно на руках. На груди и то стали появляться сеточки! Я не знаю как остановить этот процесс, которй давит мне на нервную систему и мешает мне спокойно жить. ЭТО для меня проблема и физическая и моральная! PS. Вены на ногах не вылезли и не торчат. Бледная кожа от рождения, вены просвечивались всегда, особенно при загаре, после паровой бани, После горячей ванной появлялись красные пятна на лице и шее. Холод в ногах и потливост рук и ног были сколько себя помню, но не часто. В основном при волнении. Отправлю последний анализ крови. Почитав другие отзывы сразу добавлю. Что СОЭ всегда 2 или максимум 4. Перед началом препората все анализы были сданы, общий, биохимия, на работу надпочечников, инсулин, на гормоны щетовидной железы, моча и т д, везде была норма и возле нижних и верхних границ показателей не было.
Теги: просвечиваются вены по телу
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

18 ответов

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-21 12:51
Здравствуйте,
Изменения на коже не похожи на васкулит.
общий анализ крови спокойный.
нет данных за васкулит.
ниже прикреплю картинку васкулита
Екатерина 2019-03-21 13:21
Спасибо Анастасия Васильевна. Смотрела это заболевание в интернете и знаю, что конкретно мои пятна под это не подходят. Меня беспокоит тот факт, что дерматолог настаивает на сосудистом заболевании, которое к ней отношений не имеет. Вчера побрила ноги, их стало ещё больше(
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-21 14:06
При надавливании сыпь исчезает?
Екатерина 2019-03-21 15:11
Нет, не исчезает. Заметила ещё, что на том месте, откуда брали кровь, она тоже появилась.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-21 15:34
Попробуйте аскорутин по 1 таблетке 2 раза в день пару недель
Рутин снижает ломкость капилляров
Екатерина 2019-03-21 15:42
Спасибо. Ещё забыла сказать, что вокруг родинок появились как белые круги, так же как и возле красных лопнувших сосудов
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-21 15:47
Это не ревматологическая проблема.
немного подождите, восстановится Ваш гормональный фон и все наладится.
Екатерина 2019-03-21 16:16
Анастасия Васильевна спасибо Вам огромное. Когда он восстановится большой вопрос, ведь таблетки мне не подошли, лучше бы я их вообще пить не начинала. Ещё и обнаружен демодекс. Не подскажите, на теле красные пятна, это что.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-21 19:28
Похоже на аллергическую реакцию
Екатерина 2019-03-25 13:20
Анастасия Васильевна, добрый день. Я в очередной раз обращаюсь к Вам. К сожалению никак не могу попасть к врачу. Хотела бы узнать у Вас, может ли у меня быть болезнь Шамберга? Дело все в том, что этих коричневых точек становится больше. Все начинается с круга, в котором появляется красная точка, она через два дня проходит и на этом месте появляются коричневые следы с утра практически не заметные. Стали опухать колени.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-26 13:37
При болезни Шамберга поражаются в основном нижние конечности
пришлите фото этих коричневых точек
и фото коленей
Екатерина 2019-03-26 14:31
Анастасия Васильевна, Благодарю Вас за то, что не оставляете меня! Пытаюсь сфоткать эти точки, они совсем не высвечиваются! Происходит следующее, появляется красный сосудик, в белом кружке, потом в ободке появляются коричневые маленькие точки. Хочу уточнить, что на животе они тоже были, прошли. Остались только коричневая точки(вместо красной) похожая на родину. Они проходят, но через пару дней появляется все снова. Сегодня была у терапевта. Не знает что это такое, отправила на анализы и все. Ещё заметила, что после улицы ноги как будто синеют (
Екатерина 2019-03-26 14:32
Екатерина 2019-03-26 14:33
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-26 18:41
Это похоже на невус(родинка)
Екатерина 2019-03-26 19:00
Я про пятнышки и про овалы вокруг рее)