Пятна с красными пятнами

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Также после вторых родов начали очень болеть ступни после пробуждения или длительного отдыха.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, что может быть. Месяцев 6 назад обнаружила пятно на ноге, которое в течении ещё пары месяцев выросло до 5руб. Монеты. Теперь этих пятен полно по всему телу. Светло коричнево-розоватые, похожие на пигментные. Не беспокоют, не шелушатся и не выделяются от кожи. Внутри пятен красные точки, некоторые пятна так и начинают проявляется в самом начале-сначала несколько точек появится, потом пятно само. Одно пятно почти изчезло само, на этом все. Кормлю грудью 9 месяцев, вторые роды с промежутком 1г9м. Аллергий нет, паразитов тоже-сдавала кровь. Дерматологи не знают что это такое. В анализах только мочевая кислота повышена до 499.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-08 11:02
Добрый день.

Это единственное пятно?

Лекарства никакие не пьете?
Платная консультация
Виктория 2021-02-08 11:25
Добрый день! Пятен много. В основном на ногах и ягодицах. Стали появляться на животе, спине и руках. После появления первого пятна прошло месяца три, прежде чем стали появляться новые. Лекарства никакие не принимаю, витамины, бады тоже. Появляются как на фото- коричневое пятно, внутри точки
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-08 13:15
Вам диагноз розовый лишай Жибера выставляли?
Платная консультация
Виктория 2021-02-08 18:16
Я пришла к дерматологу спустя 4 месяца после первого пятна. Он сказал "если бы не такое время, я бы поставила розовый лишай". Потом она же говорила что похоже на пигментацию. И она же, что это что то сосудистое и аллергенное. Но после сдачи всех анализов так и не нашли причину. Другой дерматолог на приёме спросил про беременность или кормление грудью, и назначил кандидерм 8дней. Но мазь не помогла.