Красное пятно на руке никак не беспокоит и не проходит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Около 12 дней назад появилось красное пятно на руке. Примерно 1,5 на 1 см. Никак не беспокоит зуда нет!. Фото прилагаю. 5 дней назад вскочил герпес на губе. Пью ацикловир. Была у дерматолога 4 дня назад сказала, что похоже на розовый лишай. Но ничего мне не назначила. Соскоб то же не брала. Меня беспокоит точно ли она поставила диагноз без анализов. С Уважением Лариса
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-28 11:08
Добрый день, где именно на руке появилось это пятно? Накануне переохлаждались, болели? Других высыпаний на теле нет?
лариса 2017-12-28 12:36
Пятно появилочь на месте где обычно делают манту. Примерно около 12-14 дней нащад мы с ребенком были в зоопарке на улице, я замерзла, через дня 3 немноно стало болеть горло и сопли и пошло в уши, я пропила сумамед 3 дня. 5 дней назад вскочил герпес, насморк то же немного мучает. Пью витамины, пропила кагоцел, от герпеса пью ацикловир. Пятно не увеличивается и не уменьшается, но никак не беспокоит. , врач сказал что похоже на розовый лишай и ничего с ним делать не нужно. Но ни каких анализов она не брала. Подскажите, что это может быть?
Лариса 2017-12-28 12:42
Других пятен на теле нет. Только 1 на руке. Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-28 12:55
Предварительно можно говорить про розовый лишай, бывают формы когда появляется только одна маточная бляшка, либо отсевы появляются через несколько недель. Вы можете сейчас использовать крем тридерм дважды в день. Отпишитесь через несколько дней.