Красное пятно на коже

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, появилось красное пятно на руке, круглое, не чешется, пью второй день ацикловир, ко врачу только через три дня могу попасть, на что это похоже? Что принимать, до посещения врача? Кажется появляется второе пятно на груди. Все говорят похоже на лишай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-10 10:30
Добрый день Екатерина, на лишай действительно похоже, лучше до посещения врача ничем не смазывать, не мочить - так результат будет более объективен.
Екатерина 2016-11-10 13:49
Спасибо, подскажите еще, пью ацикловир полтора дня, что бы как то до врача дотянуть, по 2000 мг в сутки (3р х 2 по 400 мг). пятно стало вроде не таким раздраженным, становитья бледным. Вы порекомендуете далее принимать ацикловир?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-28 19:01
Не было возможности сразу ответить, надеюсь у вас уже все в порядке. Прием ацикловира был, на мой взгляд, преждевременный.