Помогите, пожалуйста, разобрать результат жидкостной цитологии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала впервые жидкостную цитологию, до этого сдавала обычную цитологию в консультации, все анализы были в норме. Пришла данная жидкостная цитология, не совсем понимаю, какой результат. Подскажите, пожалуйста, о чем он говорит. Есть небольшая эрозия, были 1 роды. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 11:47
Здравствуйте. Онкологии нет. Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация - воспаление шейки матки (умеренное, местами выраженное)
Платная консультация
Марина 2021-01-27 11:59
А что значит реактивно измененный эпителий, этот пункт как оценивать? Какие дополнительные обследования необходимы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 12:00
  • реакция на воспаление
  • мазок на флору, анализы на инфекции
Платная консультация
Марина 2021-01-27 12:02
Спасибо огромное за ответ! И за оперативность!) Какое возможно лечение? И нужна ли кольпоскопия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 12:03
  • лечение по результатам дополнительных обследований
  • кольпоскопия после того, как уберете воспаление