Жидкостная цитология. Помогите разобраться с результатом

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Доктор. Ранее сдавала анализ на ВПЧ, в связи с чем обнаружили 39 тип. Затем сдала анализ на жидкостную цитологию с целью выявить атипичные клетки. Немного не понимаю результат. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-09 16:33
Здравствуйте. Необходимо пересдать цитологию. Так как качество материала неадекватное. Есть дегенеративные изменения, которые могут быть из-за наличия впч или других микроорганизмов, рекомендую сдать фемофлор.