Помогите понять что происзодит. К чему готовится

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте!
Год назад была обнаружена опухль шейки матки. Были проведены три курса химиотерапии, 25 курсов лучивой терапии. 8 декабря этого года было сделано МРТ, помогите понять что к чему. Это конец?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

14 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-11 08:45
Здравствуйте!
Пока есть только подозрение на метастаз в бедренную кость.
Необходимо уточняющее обследование: ПЭТ-КТ или остеосцинтиграфия.
Платная консультация
Андрей 2020-12-11 09:09
Спасибо.
"метастаз в бедренную кость" это лечится?
Есть ли какие шансы на излечение?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-11 09:17
Да, конечно, лечится.
Сейчас возможности лекарственной терапии злокачественных опухолей очень расширились.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-11 13:37
Спасибо за благодарность!
Нужна будет помощь, обращайтесь.
Всего хорошего!
Платная консультация
Андрей 2020-12-13 11:05
Добрый день!
Извините за навязчивость.
На ПЭТ КТ направят только в январе, это не поздно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-13 12:14
День добрый!
Месяц для уточнения диагноза многовато. За это время можно уже начать лечение и от сроков зависит прогноз.
Обратитесь к руководству онкоучреждения (начмед, зав. Поликлиникой, гл. Врач)
Обычно после обращения все ускоряется в разы.
Платно ПЭТ-КТ очень дорогая процедура.
Платная консультация
Андрей 2020-12-13 12:44
Спасибо
Андрей 2020-12-13 16:42
Вобщем я в шоке, и отчаяние. Я так понимаю не хотят нас лечить в нашем онкоцентре. За год прошедший с лучевой теропии нам не сделали не одного обследования (не МРТ не КТ) и опять начинается тянучка. Что делать, как быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-13 18:41
Здесь только один вариант - обращаться к администрации центра и даже в местный минздрав.
Платная консультация
Андрей 2021-01-20 18:07
Здравствуйте!
14.01.2021г была сделана радионуклиидная диагностика, как объяснили врачи - подозрения на метостаз в кости не подтвердились. Скажите нужно ли ещё что то делать, типа ПЭТ КТ или что то ещё?
Андрей 2021-03-09 13:03
Добрый день! А что можно сказать по этому заключению?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-09 14:36
Добрый день.
Описывают накопление контраста в шейке матки. Это могут быть последствия лучевой терапии или рецидив болезни.
Нужно очно к онкогинекологу для решения вопроса о необходимости биопсии с гистологией.
В пэт-кт необходимости я не вижу.
Платная консультация
Андрей 2021-03-09 15:49
Спасибо