Помогите, очень прошу

Спрашивает: Юлія
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в 2017 мне сделали операцию, так как поставили диагноз "бульозна хвороба легень ускладнена рецедивним пневматораксом". Операция прошла успешно, но спустя 2 года меня снова начали беспокоить боли в лёгких, в больнице сказали что плохо прослушивается та лёгкая, на которой делали операцию. Может ли опять повториться пневмоторакс в моём случае? Могут ли эти буллы опять лопнуть и набраться воздух?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-10 16:10
Добрый день, Юлия!

Даже после успешно проведенных операций могут быть поздние осложнения. Необходимо кт обследование. Вы всегда можете обратиться в клинику, где проведена операция.
Юлія 2019-02-10 16:25
Есть проблема в том, что я беременная и как поступить в этой ситуации незнаю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-10 16:33
Отлично. Кт отпадает. Какой срок беременности и как давно появились жалобы?
Юлія 2019-02-10 22:15
18 недель, боли беспокоили ещё до беременности. Сейчас резкая боль в лёгком сверху со спины
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-10 23:10
Нужен осмотр торакального хирурга и невролога, не срочный, в течении недели.
Юлія 2019-02-13 23:40
При этой болезни с лёгкими я сама смогу родить или же это будет кесарево сечение?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-14 05:20
Этот вопрос без осмотра живого врача не решить. Бывают проблемы с позвоночником, не имеющие отношения к легким.