Ингаляции после операции на легких (рак 0 стадии) осложненное хобл

Спрашивает: Iамиль
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, При хобл я употреблял беродуал и симбикорт, после операции сказали беродуал только при спазмах симбикорт утром вечером. Спиолто респимат в полдень Одышка начинается при малой физической нагрузке. Операция была 7.12.2016. Правильно ли мне назначили ингаляции Заранее благодарен за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-27 07:35
Здравствуйте!
Такое лечение допустимо, но если не хватает, то стоит обратиться к врачу для усиления терапии. Что с мокротой, есть ли боли и какое лечение получаете от онкологов?
Iамиль 2017-02-27 07:58
Здравствуйте. От онкологов никакого лечения не получаю. Сказали объема легких достаточно для дыхания, Раковых клеток более нет мокрота отходит редко цвет от желтого до светлого. Боли редко, как будто внутри ущипнули. Сам употребляю по три чайные ложки три раза в день барсучий жир скоро буду медвежий. АСД пью. Спасибо быстро ответили.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-27 12:49
Помимо ингаляционной терапии стоит пройти курс антибиотиков, например кларитромицин 0.5 2 раза в день 10 дней для уменьшения гнойной мокроты, пить не менее 1.5 литров воды. Жиры никакого эффекта не дают, асд ДОСТАТОЧНО ТОКСИЧНО.
Iамиль 2017-02-27 12:59
Добрый день. Антибиотики курс пройду. Чай, кофе или именно воду? Что означает, ДОСТАТОЧНО ТОКСИЧНО,? С уважением Шамиль
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-27 14:16
Это значит, что использовать АСД я Вам не советую: больше вреда, чем пользы. Вода да, обычная, можно даже лучше щелочную типа Нагутская или Ессентуки №4, кофе и чай содержат много баластных веществ, а надо вымывать лишнее.
Iамиль 2017-02-27 14:29
Добрый вечер. Большое спасибо за консультацию