Одиночные очаги

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 27 июля была операция по удалению щитовидной железы, диагноз папилярная карцинома ЩЗ. Обнаруженная была она после жалоб на боли в подчелюстных и заушных лимфоузлах, так же присутствовала боль в лёгких. При МСКТ легких (до операции) были обнаружены одиночные очаги. Но врачи особого внимания этому не уделили. После операции боли в лимфоузлах и легких так и не прошли. По этой причине в связи с сильными болями была вызвана неотложная помощь и меня положили в инфекцию, но инфекций как таковых обнаруженно не было, там было сделано ещё одно МСКТ легких. Сейчас боли присутствуют. Все выписки приложенны. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? Почему не назначают биопсию? Есть ли шанс, что это не рак?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-20 19:51
Здравствуйте, Сергей!
Легкие болеть не могут - нет болевых окончаний. Грудная клетка, ребра, лимфоузлы, позвоночник, плевра могут болеть. Кт - дополнительный метод исследования, надо сравнивать диски.