Дерет в горле и боль в легких. Что делать?

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте
Вчера ночью в помещении один из моих знакомых брызнул перцовым балончиком.
Сначала я почувствовала боль в горле, выбежала на улицу и казалось задохнусь от сильного кашля.
потом полегчало. Утром проснулась от боли в горле. Сейчас боль легкая, но внутри дерет и появилась боль в легких. Скажите пожалуйста это опасно? Или пройдет скоро? Ведь эффект от перцового балончика длится недолго. И совершенно безопасен для здоровья, используется как средство для самообороны. Может ли повлиять на дыхательную систему и стоит ли обращаться к врачу? Спасибо за ответ!
Теги: болит горло и легкие, дерёт в легких, дерет легкие
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-13 22:32
Здравствуйте, Айгуль! Не могу сказать, что перцовый баллончик совсем безвреден. Раздражение дыхательных путей может повлечь сильный кашель, затем выделение мокроты для очистки бронхов. Надеюсь, что Вы пьете более 2 литров воды. Боль скорее всего связана с сильным кашлем. Если боль больше 2-3 дней необходимо обратиться к врачу и сделать рентген. Выздоравливайте!