Боль в лёгких

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Полтора месяца назад у меня появилась тахикардия и повышенное давление. При курении возникала боль. Бросил курить. Появилась боль в лёгких. Сначала проверил сердце, потому что боль была рядом. Сердце в норме. Флюорография и рентген ничего не показали. Желудок тоже в порядке. Температуры нет. Иногда ночью возникал сухой кашель. Лейкоциты были повышены - 12,6, сейчас 11. Терапевт сказала, что это у меня последствия курения, возможно бронхит. Прописала сироп "Аскорил". Сегодня боль в обоих лёгких усилилась. Что мне делать? Вдыхаешь, иногда кажется что воздух не поступает.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-25 17:28
Боль в легких может быть связана с остеохондрозом-надо сделать снимок позвоночника (в боковой проекции), а при трудностях с дыханием надо сделать спирограмму. Такие высокие цифры лейкоцитов говорят о наличии воспаления, какого - надо искать или просто пропить курс антибиотиков, например аугментин 1,0- 2 раза в день под прикрытием лактобактерий- бифиформ, по 1 табл 3 раза в день за 30 мин. До еды.