Помогите, незнаю что делать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 дней
Здравствуйте, ребёнок родился с пятном красным на веке, после роддома отек слегка остался где красное пятно а на нормальном прошёл выделяемого ничего нет из глаза, что это и что делать? Я в панике. Пройдёт ли оно или нет,
Теги: у младенца после родов красные пятнышки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 апреля 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-07 19:57
Это капилярная гемангиома, часто бывает у детей на затылке и переносице, обычно проходит к году.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-07 21:23
На затылке тоже есть, но дело в том что у старшего тоже есть на затылке но оно не прошло, нам два года, точно такое де у папы, то есть может быть такое что на веке не пройдёт?!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-07 23:38
Может, сейчас только наблюдение, если не пройдет тогда что-то нужно делать.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-08 15:04
Спасибо большое, только ещё вопрос а к какому возрасту нужно бить тревогу? И она может расти?! В плане наружу или внутрь?! Заранее спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-08 17:16
К году смотреть, а потом если увеличиваеться площадь, тогда что-то делать. Расти может только по площади.