Пенис красный и чешится

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 ktn
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У ребенка 5 лет пенис красный и чешится. Обращались к дерматологу, поставила чесотку, т. к у него были еще высыпания на локтях (в правильности диагноза сомневаюсь). Прописала, обрабатываться два дня после душа аэрозоль спрегаль. После этого еще хуже, пенис весь покраснел обшершавился и имеются как язвочки. На повторном приеме, дерматолог сказала, что все нормально остаточное явление, мазать детским кремом. Но ребенок до сих пор жалуется на зуд. После того как помажем кремом детским, говорит, что щипит. Что делать? Заранее спасибо.
P. S За одно подскажите, если головка не открывается в 5 лет, нужно ли хирургическое вмешательство?
Теги: от чего могут появиться красные пятна на члене у мальчиков
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-07 22:02
У вас дерматологическая проблема - обрабатывайте бетадином и деситином 1-2 раза в день, может это поможет + противогрибковые мази. Если есть сужение, то нужно уже обрезание, если синехии, то нет.