Красное пятно на веке

Спрашивает: Раиля
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте. У ребёнка с рождения на веке правого глаза есть плоское красное пятнышко и сильно просвечивают капилляры под кожей. К 6 месяцам пятнышко стало уже менее заметным. Сейчас ребёнку 8 месяцев. Две недели назад после прогулки заметила, что от солнца веки покраснели. Пятнышко теперь красное, и до сих пор не проходит. Несколько раз мазала декспантенолом и протирала ромашкой. Скажите пожалуйста что это: гемангиома, капиллярная ангиодисплазия? Из-за солнца получился ожог? Что можно сделать?
Теги: на правом глазике у новорожденного с права красненькое пятно
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-27 22:09
Капилярные гемангиомы (капилярная ангиодисплазия в принципе практически одно и тоже) - обычно проходят к 1-2 годам. Просто ничего не нужно делать. От солнца становятся более заметными.