Помогите найти причину

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неделю назад на руке появилось пятно. Возвышается над кожей, будто воспалено, немного шелушится и сильно чешется, внутри пузырики белые. Выросло до 1см в диаметре. При соприкосновения болезненно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-11 08:47
Здравствуйте!

Был контакт с котёнком животными!?

В первую очередь нужно исключить микоз гладкой кожи

Нужно сделать соскоб на патологический грибок! Перед соскобом ничем не мажьте и не мочите!

Есть возможность?
Юлия 2020-10-11 11:21
Что такое микоз гладкой кожи? Это от животных? У нас есть и кошки и собака.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-16 11:26
Микоз гладкой кожи это грибковое поражение кожи.

Необходимо сделать анализ на грибок с очага.