Микоз гладкой кожи

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте,
В паху микоз гладкой кожи. Брали соскобы. Эритразма. Две недели лечил травокортом. Образования стали меньше, больше
не чешутся, но остались. / красные пятна /. Также подозреваю, что в паху это был не единичный случай.
Чем дальше лечить? В инструкции травокорта сказано, что мазать травокортом можно только две недели.
Спасибо всем кто ответит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-10 20:29
Здравствуйте Иван.

Так микоз или эритразма?

Это разные заболевания и лечатся по разному.
Иван 2020-02-10 22:05
Как я понял со слов дерматолога - микоз гладкой кожи вызванный грибом - эритразма. Или я что-то неправильно понял?
Дерматолог посмотрел образования, сказал эритразма, снял соскобы. Сказал, что в карточку запишет - микоз
гладкой кожи. Когда пришли результаты - просто сказал, что его предположения подтвердились и сказал
мазать травокорт. Потом мне пришлось уехать в командировку и вот прошло две недели и по инструкции дальше
травокорт мазать нельзя. Вернусь я к месту жительства только через десять дней, но как я и говорил красные пятна остались. Вопрос один - что мне сейчас делать дальше? Если это разные заболевания 1 можно ли как-то уточнить какое именно? 2. Как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-10 23:09
На какой срок Вам врач назначил Травокорт?
Иван 2020-02-11 13:27
Речь шла о 10-14 днях. Сегодня 14 день. Травокорт мазать перестал. Я вполне допускаю наличие и того
и другого, поскольку в начале "образования" были выпуклыми и сильно чесались. То есть в первую очередь
речь идет о микозе, а эритразма лишь всколь упомянутое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-11 19:23
Я бы сейчас Вам посоветовал прекратить лечение и при первой возможности показаться лечащему врачу.

Необходимо будет уточнить диагноз и при необходимости получить рекомендации по дальнейшему лечению.