Красное пятно с белым центром, не чешется, кожа гладкая

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бр астма, недавно обнаружили маленькую миксому.
Здравствуйте, появилось пятно на ноге. Сначала было маленькое, в первый момент зачесалось, как укус. Потом несколько дней не обращала внимания, никакого зуда нет. Увидела и не могу понять. Лишай или что-то ещё. Кожа гладкая ничего не чешется. От маленькой красной точки увеличилось и стало примерно с монетку в 1 руб. Красное с белым центром. Мажу второй день акридермом. Других пятен нет.

Прошу сказать что это может быть?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-18 03:50
Добрый день.

Необходимо сдать соскоб и посев на микоз.

Вполне вероятно что это грибковое поражение.