Пятные округлые, красные с центром бледным в зоне лобка

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 13 января появились в зоне лобка пятнышки не большие, на момент 1 февраля они уже большие. По краям красные, внутри(по центру) бледные были, но сейчас полностью красные вроде бы К дерматологу попасть не могу, запись только на 8 февраля. Посоветуйте пожалуйста мази и буду благодарен за предположение что это мб. Такое впервые.
Половой партнёр один, и у гинеколога девушка проверялась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-01 19:04
Здравствуйте, Роман!

Был контакт с котёнком животными?

Сколько всего очагов на коже?

Зуд беспокоит?

Пятна только у вас в семье?
Роман 2022-02-01 19:08
Спасибо за вопросы
1) С котёнком контактов не было. Животных не было.
Но девушка могла контактировать, но опять же гигиену соблюдаем оба
2) Очага на коже два
3) Зуд ка таковой не беспокоит. Но если начать расчёсывать но чесаться будет, и это реально как зуд
Если не прикасаться то ничего
4) Думаю в семье такого не наблюдалось

Что это может быть?
Роман 2022-02-01 19:43
Жду вашего ответа!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-01 23:18
Роман!

Тем не менее , по фото и описанию,  в первую очередь,  нужно исключить - микоз = стригущий лишай !!!

Нужно сделать : соскоб на патологический грибок / = микроскопическое  исследование на патологический  грибок/ ,  также дополнительно можно провести свечение очагов в лучах лампы Вуда.

Перед соскобом - ничем не мазать 3-4 дня и не мочите для достоверности результатов соскоба! Есть такая возможность?

От результатов обследования будет зависеть диагноз и тактика / лечение!