Очень беспокоит красное пятно под коленом около двух месяцев

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня зовут Оксана. Меня беспокоит красное пятно под коленом. Длится это уже около двух месяцев. Сначала это было небольшое пятно. Оно чесалось. Врач назначил Редевит. Не помогло. Только больше стало. Затем мазь Акридерм РК. И снова не помогает. Порой больно ходить. Кожу стягивает. Помогите разобраться. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 12:57
Здравствуйте ,  Оксана!
Вы делали соскоб на патологический грибок?
Перед соскобом -  не мочили 2 дня, ничем не мазали?
Как долго Вы используете акридерм?
Оксана 2018-01-02 13:02
Здравствуйте Алина. Никаких анализов мне не брали и не делали. Врач просто назначил по одному видинию. Акридермом пользуюсь с 8 декабря. Один раз в день на ночь. Были пропуски 3-4 раза.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-04 10:20
Оксана! Может быть - Tinea incognito! Это - пропущенная  и смазанная гормонами - дерматофития гладкой кожи.
Не мочите 2 дня , ничем не мажьте 5-7 дней ,  и сделайте соскоб на патологический грибок!
Оксана 2018-01-04 10:23
Спасибо за Ваш ответ.