Круглое пятно на плече

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, несколько недель назад образовалось ровно очерченное круглое пятно на плече . Кожа внутри пятна шелушилась присутствовал зуд. При почесе пятно начинало мокнуть. В течении того же времени обострились все очаги хронической инфекции то есть явно снижен иммунитет.
Заранее благодарна за ответ.
С уважением Анна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 01:44
Здравствуйте!

Может быть микоз кожи, стригущий лишай.

Завели котёнка?

Для подтверждения диагноза достаточно сделать соскоб на патологический грибок!

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов соскоба!
Анна 2020-07-08 08:01
Здравствуйте
Спасибо за ответ
Нет не заводила никаких животных и вообще не было никаких контактов- почему и забеспокоилась.
Единственное, что произошло - неожиданно резко снизился иммунитет (
С уважением, Анна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-14 02:20
Тем не менее, по фото нужно сделать соскоб на патологический грибок.