Помогите доктор, что на шее твердое кому бежать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Неделю назад случайно нащупала уплотнение на шее впереди плотное не болит, иногда давит комом Что это может быть и к какому врачу идти Ужасно боюсь начиталась страшилок это чтото смертельное
Категория: Хирург
Добавлен: 28 марта 2021 года

8 ответов

Здравствуйте, рекомендую начать с очного осмотра терапевта, предварительно можете выполнить УЗИ щитовидной железы.
Платная консультация
Елена 2021-03-31 10:21
Добрый день! Да к терапевту записалась, спасибо
за последние три месяца поправилась и пмс стал сильно ощущаться (плаксивость и т д)
Подскажите пожалуйста доктор на онко не похоже? Спать не могу по ночам переживаю
Если бы по фото можно было исключать онкопроцесс, цены нам бы не было. Конечно же в диагностическом плане необходимо в первую очередь пройти УЗИ щитовидной железы и мягких тканей шеи, после чего предполагать что-либо конкретное
Платная консультация
елена 2021-04-01 13:08
Спасибо доктор, обязательно пройду узи
вы всё-таки склоняетесь к патологий щитовидке?
извините вся на нервах начиталась про лимфому(
Учитывая локализацию в первую очередь необходимо исключать патологию щитовидной железы.
Платная консультация
елена 2021-04-01 13:21
Мне просто говорили что так низко не может находиться щитовидка)
мне еще давит комом но не всегда и когда глотаешь вверх поднимется и выпирает
такое может быть при щитовидки?
спасибо вам огромное и извините за назойливость
Выполните УЗИ и снимите ряд вопросов.
Платная консультация
елена 2021-04-01 13:37
Спасибо большое