Полужидкий стул

Спрашивает: НаталияМузыка
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, пищевая аллергия, аллергический ринит, Загиб шейки желчного пузыря (по узи)
Здравствуйте, ребенку 3г 10 мес. Пятый день у него полужидкий/полуоформленный стул. Причем в первые два дня во время опорожнения он жаловался на боль в животе, в центре. Судя по его описанию живот "крутило". Первый день был стул жидкий. Последние два дня живот не болел, но какает часто, 4-5 раз по чуть-чуть. В стуле есть и "водичка", слизь, но в основном оформленный. Все это происходит утром, еще до завтрака, как правило желание сходить в туалет его будит.
Ребёнок аллергик, пищевая аллергия сходит на нет, но появилась на пыль, шерсть кота и цветение. Диету в основном держим. Стул регулярный ежедневный. На данный момент у него аллергический ринит, связанный скорее всего с началом использования реагентов на дорогах.
Из домашнего лечения полисорб и юниэнзим (при боли в животе). Не хочу вести его в поликлинику, мы вечно там что-нибудь "хватаем", склоняюсь дать ему Энтерофурил, но не уверенна стоит ли это решать без врача. Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-04 06:10
Здравствуйте! Можно добавить бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину, тканевой трансглутаминазе.