Длительное время жидковатый стул

Спрашивает: ОльгаТивин
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, ДЖВП
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в чем дело (какие анализы сдать, обследования пройти). У ребенка уже полторы недели жидковатый стул от 1 до 3 раз в день (кашицей) Живот говорит, не болит. Только перед тем как покакать, говорит. Сегодня нажала несильно на область желудка и он сразу сказал, что больно. Месяца полтора назад поел кукурузных хлопьев и его ночью 3 раза пронесло. (и мужа тоже(сходил ко врачу ставят язву под вопросом), и у меня стул шалил(у меня давненько ставили дуоденит). А сейчас муж мучается с болями в животе и стул неустойчивый, и у меня болит живот (в области желудка) и правый бок.
Рацион ребенка: греча, слив. Масло, кабачки вареные, оливковое масло, иногда банан, груша запеченная. Давала капусту белокачанную - с неё проносило.
У ребенка атопический дерматит с 6 месяцев, ДЖВП.
Позавчера сдавала копрограмму.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-02 23:48
Ольга! Сдайте кал ребенка на дисбактериоз, чтобы определить нормальную и патогенную микрофлору в кишечнике. Сдайте тест на хеликобактер пилори. С результатами подойдите на осмотр к педиатру. У ребенка может болеть живот из-за обострения ДЖВП.