Получили результаты КТ легких

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Сегодня получили результаты кт. Можете пожалуйста расшифровать что это значит. Множественные средне - и высокоинтенсивные очаговые тени в проекции S VI справа и в проекции SIII и VI слева - ОПТИ? Хронический деформирующий бронхит. Плевро-диафрагмальные спайки с обеих сторон.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-12 14:39
Здравствуйте, Марина! Очень хотелось бы вам помочь, но что такое ОПТИ я сама не знаю. Надо обратиться или к тому доктору, что шифровал, а не написал нормально или попробуйте к рентгенологам на нашем сайте. В остальном на КТ признаки перенесенного воспалительного процесса.
Марина 2021-08-17 22:07
Спасибо за ответ, немного успокоили меня! Сходили к фтизиатру, сказал что последствия пневмонии, назначил лечение
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-18 10:46
Хорошо. А что такое ОПТИ сказал?