Результаты кт легких
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребёнка по скт обнаружили лимфаденопатию внутригрудных лимфоузлов и корней лёгких. Справа в субплевральной зоне одиночный очаг в s5 2 на 3мм и в s6 округлый очаг диаметр до 2,5мм. Фиброза не выявлено. Инфильтративных изменений нет. На сколько это страшный диагноз? Как лечится? Кровь повышены эозинофилы до10. Пол года назад была пневмония справа в нижн. Зоне, 2месяца назад бронхит. Сохраняется ещё кашель по утрам.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-01 19:50
Вероятен туберкулез, необходима консультация фтизиатра.