Результат КТ Легкого

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: 2 раза в детстве было воспаление лёгких, в 2018 делали операцию на носовую перегородку, после операции, есть перфорация.
Здравствуйте, помогите расшифровать результат КТ. Направление на обследование получил после результата флюорографии.
В феврале этого года переболел простудой, кашель сохранялся достаточно долго. Но не придал этому значения. Сейчас бывает редкий сухой кашель.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-11 11:23
Здравствуйте, Дмитрий! У Вас подозрение на саркоидоз. Нужна консультация областного пульмонолога.
Дмитрий 2019-06-13 12:50
Исключили диагноз туберкулеза. Получил направление к пульмонологу. Пока все врачи ставят диагноз Саркоидоз. В областной больнице должны взять пробу для окончательного диагноза и дальнейшего лечения.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-13 22:29
Все правильно.
Дмитрий 2019-06-14 11:14
Спасибо, за консультацию.