Диагноз в легком гранулематозное воспаление при саркоидозе Бека

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я работаю на заводе в горячем цеху можно ли мне сделать группу пожизненно, в связи с получением диагноза на работе и к кому обратиться. Спасибо. Мне сделали операцию биопсию легких так и уточнили диагноз сейчас я на учете у фтизиатора лекарство назначили витамин Е, имуброфен, иммард 1 таб на ночь, проходили много флюграфии и скт грудной клетки,3 раза за полгода перенесла пневмонию.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-02 17:50
Для определения степени нетрудоспособности необходимы дообследования - спирография, пульсоксиметрия, бодиплетизмография. По саркоидозу получить группу очень сложно - функциональных нарушений нет, а вот недопуск к работе - легко.
алла 2017-03-02 19:25
Спирография, пульсоксиметрия, бодиплетизмография это я все проходила у меня есть заключения.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-02 19:43
Просто этого я не увидел, (наверное Вы не хотите показать) а от этих результатов все и зависит.
алла 2017-03-06 18:44
Здраствуйте а как вам результаты покажу
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-06 19:09
Можно отсканировать или сфотографировать. Затем прикрепить к файлу или отправить на почту sevpulmo@mail. Ru
алла 2017-03-06 19:35
Я вам отправила свои результаты на почту.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-07 13:16
Получил. Ответил. С праздником!
Что касается "гранулематозного воспаления", то его при саркоидозе нет, это не воспаление.
алла 2017-03-07 17:52
Здравствуйте, вы не могли уточнить подробнее что у меня если не воспаления, напишите пожалуйста.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-07 23:12
В определении саркоидоза отсутствует понятие воспаление. Это гранулематозное заболевание, гранулемы могут мигрировать в печень, сердце, другие лимфоузлы, суставы. Это не означает, что в организме нет воспаление, но причиной его может являться хронический бронхит или другое воспаление.