КТ легких (заключение)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Рентгенография органов грудной клетки (обзорная, 15.05.2020): органы грудной полости без видимых патологических изменений; рентгенография шейного отдела а-ка в 2-х проекциях 15.05.3020: распространённый остеохондроз ШОП 1-2 ст, рентгенография грудного отдела п-ка в 2-х проекциях (15.05.2020) с-обр. Левосторонний сколиоз верхнегрудного отдела позвоночника 1 ст. Патологический кифоз ГОП 2ст. Распростроненный остеохондроз ГОП 1 ст. Сделаны: экг 2020 (синусовый ритм, изменения в миокарде нижней стенки левого желудочка), КТ дисков поясничн-крестцового отдела позвоночника (2019 г): признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничн отдела позвоночника, остеохондроза с потрудней диска L4/5, грыжей диска L5/s1, спондилоартроза, артроза подвздошно-крестцовых сочленений.
Здравствуйте, весной 2020 года началась боль в груди в правом углу. Боль сжимающая, сдавливающая, с весны по сей день, я постоянно нажимаю пальцами в правом углу груди (что скоро будет дырка в этом месте), помогали немного обезболивающие. Каждое утро просыпаюсь, и каждое утро давит и сводит с ума весь день. С вёсны и начал поиски проблемы. (Диагнозы по жалобе указаны в заболеваниях ниже)
24.06.20 - анализы общие (в норме)
04.08.20 УЗИ сердца (в норме)
10.08.20 Эндоскопия (недостаточность кардии. Гастропатия) 10.08.20 УЗИ щитовидная железа (без Паталогии)
26.11.20 Общие анализы - в норме
26.11.20 Электрокардиограмма- нормосистолия, неполная блокада перш. Ритм регулярный. Синусовый.
13.12.20 Вызов Врача. Температура 39 (ночью) полная потеря обоняния. Боль в груди. Тяжело дышать. Слабость. Кашель, короновирус (по крови) антитела не выявились, не перездавали. Похоже на положительный, если бы пересдали. Попросили сами направление на КТ, чтобы исключить пневмонию. Без направления КТ у нас не делают. Диагноз: ОРИ и неврология., и направление на КТ Легких.
Температуры сейчас нет, обоняние не до конца появилось, кашель и боль в груди остались.
24.12.20 Прилагаю результаты КТ. (Фото) Тут то и выявилась причина боли. К терапевту уже записались. Как быть? Насколько страшный диагноз? Сами не понимаем толком
Это не опухоль? Курю уже около 19 лет. Заранее спасибо????????
Больше чем Полгода нас уверяли что все дело в остеохондрозе. И что помочь могут только остеопаты, неврологИ и т, д
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-24 18:44
Причина боли по прежнему непонятна. В лёгких нет болевых рецепторов. Плевральные боли выраженные и связаны с дыханием. Буллы требуют консультации торакального хирурга, Ноне сейчас, а после лечения.
Алексей 2020-12-24 18:55
Не очень понятно, к сожалению. Это опасно для жизни? Связано ли заключение КТ с короновирусом? Если боль в груди не связана с легкими, значит все таки боль в груди причина остеохондроза, а результат КТ последствие Короновируса?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-24 19:01
Это не опасно. Изменения не связаны с ковидом. Вас случайно не били?