Диагноз корректировка, результаты мскт легких

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хр. Бронхит, под вопросом РА, дорсопатия, сахарный диабет 2 типа, гастрит с рефлюксом
Здравствуйте, болею с 24 декабря. Воспалился кишечник, перед этим были режущие боли сначала слева, затем справа. И боль эта в основном в правом подреберье. Все дни соблюдаю диету. С 29.12 поднялась температура и затем с 38 в течении 5 дней снизилась до нормы. Даже бывала 35.5. иногда когда сильное жжение до 37 повышается. С 31 жидкий стул, с 3 рвота, диспепсия до 10 раз, сильный влажный кашель. Сильное бурление в кишечнике. Давление чаще пониженное, до 88 систолическое. Слабость. На сегодня жжение в эпигастрии, жидкий стул 2-3 раза в день, слабость. Небольшой кашель. Обратилась к терапевту 27.12, сдала анализы крови, мочи все нормально. Только повышены немного эозинофилы до 8. узи брюшной норма, хронический панкреатит. Направили на мскт легких. Результаты прилагаю. Принимаю энтеррфурил, полисорбит, креон, амбраксол, регидрон. Пожалуйста прокоментируйте мскт. И что можно ещё предпринять. Ставят предварительно колит, сдала тест на Ковид. До этого переболела в легкой форме в конце сентября.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-08 13:32
Здравствуйте, Наталья! Я только что ответила на ваши вопросы. Вы ответ получили?
Наталья 2022-01-08 19:39
Да, спасибо большое!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-08 23:38
Всего доброго.