Сильная слабость, боли в сердце, боль в пояснице, кашель

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вазомотрный ринит, фарингит, гастродуоденит, пиелонефрит, синусовая аритмия.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с постановкой правильного диагноза и уточнением лечения!
Недомогание началось с 27.01. Температура была 37,2 один раз днем, резкая боль в горле, 1 раз жидкий стул.
На всякий случай начала пить осельтамивир курсом на 5 дней и полисорб.
28.01 сильная слабость. Скованность в груди, затруднено дыхание.
29.01 стало получше, жидкий стул был 2 раза.
30.01 общая слабость, тошнота утром, жидкий стул (в основном сразу после приёмов пищи), резко вечером заболел низ живота, через мин 20 отпустило, пила ношпу.
С 31.01 по 03.02 иногда была темпер. 37 - 37,4, стул в норме. Осельтамивир пропила 5 дней.
31.01 сдавала анализы: оак, оам, биохимия крови.
02.02 сдала пцр тест (отрицательный.)
03.02 сделала снимок лёгких на флюорографе (норма).
С утра 04.02 сильная ноющая боль в области поясницы, отдающая в грудной отдел позвоночника, шейный тоже ноет, головная боль, локализация её в области лба и висков, температура была 38, боль в глазных яблоках.
05.02 слабость, температура 38.
Начала курс Кагоцела.
В это же день прошла узи почек, размеры в норме, были найдены небольшие до 1,5 мм оксалаты в обеих почках, поставлен диагноз хр. Пиелонефрит.
С 6 по 7.02 сильная слабость, разбитость, повышенное потоотделение, периодические сжимающие боли в области сердца, дискомфорт в верхней части груди, боль в поясничном отделе позвоночника. Давление 117/70, пульс 77, температура в норме, влажный кашель с отхождением мокроты.
Сегодня 08.02 также сильная слабость, дискомфорт в области сердца, ненадолго купируемый валидолом и корвалолом, температура и давление в норме.
Периодические редкие сжимающие боли у меня с конца декабря 2021. С детства поставлен диагноз синусовая аритмия.
В сентябре 2021 было орви. В октябре были одышка, озноб, на снимке диагностирована односторонняя пневмония, не связанная с ковидом. Пцр тест отрицательный. С конца ноября 2021 сильно выпадают волосы.
Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-08 17:05
Здравствуйте.
У вас имеется хронический пиелонефрит в стадии неполной ремиссии. На него могла наслоиться вирусная инфекции, возможно коронавирусная, возможно ротавирусная.
Вам нужно обратиться для осмотра, обследования и лечения к инфекционисту и урологу.
Всего хорошего.