Получение инвалидности при пертессе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертензия 2 ст.
Добрый день!
У меня с пяти лет болезнь "Пертесса". В 18 лет делал последний раз рентген по направлению из военкомата, диагноз: "Пертесса" 5-ой степени и "Коксоартроз" 2-ой степени. Сейчас мне 35 лет, становится все сложнее ходить, боли очень сильные. Иногда нога вообще немеет и идти вообще не могу. Даже наступить на ногу. Боли в тазобедренном суставе постоянная ноющая, переходящая в колено. Болит постоянно уже больше 10 лет.
Вопрос:
Полагается ли мне какая нибудь группа инвалидности?
Спасибо.
С уважением,
Евгений
г. Томск

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-02 18:48
Возможно. Оценить полностью ситуацию объективно сможет ортопед районной поликлиники, который и скоординирует Вас на экспертизу по нетрудоспособности