Положительный результат крови ИФА на Opisthochis, lgG

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Не имееются
Здравствуйте, у моего сына две недели назад начала появляться сыпь (похоже на аллергию) лекарство (зодак, зиртек, адвант) не помогало, сходили к дерматологу, сдали все анализы (кровь, мочу, кал), дополнительно сделали платный анализ крови и он показал положительный результат на Opisthorchis (2.24) - при нормальный показателях до 0.84, остальные все отрицательные, сказали сходить к инфекционисту, но из за праздников, это будет не раньше, чем через две недели, не могли бы подсказать, что показывает данный анализ и какое может быть лечение. Сыпь практически уже прошла (мазали кандидозом плюс) . Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-30 20:50
Максим! С учетом наличия антител G к описторхии, указывает, что паразит был уже в организме. Есть он на данный момент, у взрослых проводят дуоденальное зондирование. Ребенку в таком возрасте это невозможно еще провести. Вы сдайте кал на описторхии. Сейчас диета №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капли Хофитол -курс 14 дней по инструкции согласно возраста ребенка. Пройдите УЗИ ОБП, ОАК, биохимию крови. Врачу вашему будут необходимы данные этих обследований. Всего доброго.