Лямблии у ребёнка по анализу крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сейчас у родителей на Украине в связи с карантин ом, сдали ребёнку анализы на паразитов, потому что аллергия. И пришёл такой результат, чем пролечить подскажите. Очень испугалась увидев результат. Ни диареи, вес нормальный, не худенький.
Теги: как отражаются лямблии на анализе крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-02 09:41
Татьяна! Следует еще пройти обследования -ОАК, УЗИ ОБП, Кал на лямблии с обогащением, Кал на выявление антигена лямблии. Уже по этим данным решать вопрос о выставлении диагноза -лямблиоз. И только после этого проведение лечения в 3 этапа. Проходите эти все обследования и после этого только назначается лечение врачом педиатром. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-02 09:51
Общий анализ делали
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-02 17:59
Татьяна! Этот анализ не сдавайте -есть повышение эозинофилов и лейкоцитов. Что может указывать на паразитарную инфекцию. Сдайте все остальные, которые еще не проходили.