Положена ли инвалидность, т. к ранее она была мне установлена

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Добрый день. В возрасте 7 лет у меня была получена чмт, была сделана трепанация черепа. Пластину ставить не стали т к все затянуло хрящем. У меня оформлена 3 группа инвалидности, "инвалид детства ", бессрочно. Она была оформлена в Казахстане. Сейчас я проживаю в РФ и хотела бы тоже оформить инвалидность, но неврологи меня убеждают, что мне не положено. Диагноз по которому мне установили инвалидность: посттравматический рубцово-атрофический процесс в левой височно-теменной области. Дефект свода костей черепа. Хочу узнать положено или нет?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-01 23:19
Инвалидность даётся по функциональным ограничениям. Законодательства России и Казахстана разные. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина» Также Вы можете обратиться ко мне по поводу пластики дефекта свода черепа.