Положена ли инвалидность ?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Часто болит голова при наклоне, когда смотрю на солнце, то надо 5- 10 минут постоять, чтоб я начала видеть(перед глазами радуга и все плывет).
Здравствуйте, у меня диагноз расходящееся косоглазие с двух лет, амблиопия высшей степени, ангиопатия сетчатки. ОD =1.0, OS=0,05. Проблемы все на левом глазу. Компьютерный томограф обследование глазные вены с двух сторон ретроградный. Дисциркуляция по глазным венам, венозная дисгемия. Признаки внутричерепной гипертензии.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-09-09 15:22
Здравствуйте, Лариса. По российским критериям Вы инвалидом по зрению не являетесь. Но выбор профессии ограничен по зрению.
Лариса 2016-09-10 09:47
А по каким профессиям я могу работать, если при наклонах и при поднятии тела в вертикальное положение кружиться голова и темнеет в глазах?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-27 02:06
Добрый вечер! К сожалению, офтальмологи определяют только пригодность к той или иной професии, подбором специальностей занимается кадровая служба