Можно ли установить пластину?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Была травма черепа, три года назад, пластину не установил. Можно ли это сделать сейчас? Сколько стоит операция, если ставить титан? Место где нет кости черепа стало зачем то отсекать неделю назад примерно. От чего это может быть и появились головные боли. Пермский край город Лысьва. Заранее благодарю за ответ. Что Вы мне посоветуете? Можно ли с этим оформить группу? Один глаз не видит, и как сказали врачи уже не восстановится.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-18 22:42
Рекомендуется выполнить контрольную КТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
По поводу краниопластики можете обратиться ко мне. Если дефект несложный, его можно закрыть стандартной пластиной из титанового справа. По стоимости: в пределах 20 тыс. Рублей. Если сложный дефект, то 3D-индивидуальный имплант -- стоимость в районе 60-80 тыс. Рублей.