Показания к закрытию посттрепанационного костного дефекта

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! У меня была ОЧМТ, осколки сняли, теперь отверстие 2.8*3.5. Сейчас ГБ МСЭ отправляет меня на консультацию к нейрохирургу, чтобы он определил, есть ли показания к закрытию посттрепанационного костного дефекта или нет? Для чего это нужно ГБ МСЭ? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-30 12:34
Здравствуйте. Дефект черепа необходимо закрывать обязательно. Имеется синдром трепанированного черепа и пластика нужна в любом случае. Без консультации нейрохирурга Вам не оформят документы. Так же дефект черепа препятствует полноценной реабилитации.