Восстановление дефекта черепа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 2 месяца назад удалили доброкачественную опухоль на черепе. Сейчас необходимо поставить имплант, врач советует ставить титановую пластину. Скажите является ли это наилучшем лечением? Какие негативные последствия возможны от такого импланта?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-23 18:43
Здравствуйте. Титановый имплант это лучший способ закрытия дефектов чепёрепа. Применяется во всем мире. Единственное возможное осложнение это его отторжение, но это всего лишь 2-3 процента из 100. В основном все довольны.
Сергей 2017-01-23 18:47
Спасибо! Подскажите еще насколько он прочный? Можно ли будет после восстановления заниматься спортом и как в целом влияет на дальнейшую жизнедеятельность?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-23 20:24
Очень прочный материал. Можно и спортом заниматься. Ограничения по тепловым нагрузкам: баня, сильное солнце.