Полосочка на ногкте

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно, около недели назад у папы заметила на мизинце руки такое пятнышко или полосочку, у него диабет 2 типа, что это может быть? Очень переживаю, чтобы не была подногтевая меланома
Скажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-10 00:03
Добрый день, по снимку можно говорить про подногтевую гематому. Такие состояния требуют наблюдения в динамике.
Алена 2019-02-10 12:33
Спасибо! А по Вашему мнению, это не похоже на злокачественное новообразование?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-15 10:32
По снимку я не стала бы об этом говорить. Можно провести в клинке дерматоскопию - это позволит объективно оценить ситуацию.