Болячка на ноге долго не проходит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад, появилась болячка на ноге. Думала прыщик, хотела выдавить, вышла светлая капелька. Не чешется, не болит и не проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-02 12:56
Добрый день, уточните:
  • Где именно на ноге?
  • Есть ли ещё подобные высыпания
  • При выдавливании вышла кровь или плотное белое содержимое?
  • До выдавливании - было ли там маленькое вдавление?
Сейчас я немного занята детскими елками, буду отвечать с небольшими задержками.
Юлия 2019-01-02 13:14
Добрый день, балячка на середине икры, подобных нет, единичное, изначально было подкожное уплотнение, при надавливание прозрачная жидкость крови не было. До выдавливания наоборот похоже на укус насекомого. Ходила к онкологу-дерматологу, сказал, что это не по его части. Нужна консультация дерматолога. При контакте с водой увеличивается красота.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-02 23:41
По снимку можно говорить про травмированный контагиозный моллюск либо бородавку. Окончательно о диагнозе на этом этапе говорить сложно. В таком случае будет правильно поступить следующим образом, в течении недели используйте фукорцуин раствор (точечно, наносить ушной палочкой) , а затем через 15 мин - крем тридерм - все это дважды в день. Если не пройдёт после этого, то тогда состоит удалять в клинике. Отпишитесь мне со снимками через несколько дней.
Юлия 2019-01-08 08:30
Добрый день. Спасибо за ответ. Я сходила в клинику к дерматологу, сказал, что дерматофиброма.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-08 15:26
Вполне может быть, как следствие склерозирования участка воспаления.