Очень долго выбаливают болячки на ногах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема уже несколько лет. На ногах появляются болячки, преимущественно в летнее время. Образуются большие болячки ямки, есть отделяемое немного, затем долго затягиваются и рубцуются. Сильнейшие боли при этом. Обследовалась у аллерголога, дерматолога, сосудистого хирурга. Патологии сосудов не выявлено. Аллергий нет. Анализы в норме. Диагноз не выставлен, хотя была у многих врачей-дерматологов. Локализация только на ногах. Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-24 13:27
Здравствуйте Марина, нужны снимки в хорошем качестве.
Зуд беспокоит?
Бывают пузырьки код кожей?
Гнойное отделяемое?
В какой именно период летом начинается? Связываете с какими либо поездками, купаниями и пр?
Марина 2016-06-24 14:18
Ярославна, спасибо за ответ. Зуд не скажу, что сильно беспокоит. Пузырьков нет. Нет, не связываю с купанием. Да, сейчас взяли отделяемое на посевы. Но два года назад ничего не обнаружили. Сейчас повторно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-24 16:27
Жду снимки, расскажите чем лечились.
Марина 2016-06-25 20:35
Здравствуйте, Ярославна. Лечение проводили антигистаминами (тавегил в уколах и таблетках), мазями самыми разноообразными - от цинковой до акридерма, банеоцин, солкосерил. Обрабатываю хлоргексидином
Марина 2016-06-25 20:38
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-30 12:22
У меня сейчас проблемы со связью, сразу отвечать не получается. Результат посева пришел?