Пятно на ноге, долго не проходит, красное, иногда чешется

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, летом на ноге появилось красное пятно, не прошло до сих пор. От оксолиновой мази чуть лучше, но появляется зуд. И без мази время от времени чешется. Дерматолог поставила диагноз солнечное лентиго под?, но ничего делать не назначила. Пятно чуть припухлое. После расчеса несколько учеличилось. Что это может быть, как лечить? С благодарностью за ответ. Анна. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-01 17:56
Здравствуйте Анна

Это может быть лимфоплазия (псевдолимфома).

Для лечения можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 7-10 дней.

При отсутствии эффекта необходима дерматоскопия и биопсия образования.