Не проходит красное пятно на ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пятно на ноге не проходит уже около 2 месяцев. Сейчас не болит, не чешется, хотя вначале был зуд. Первые дни было плоское красное с шелушением, потом в центре появилось округлое образование, с белым содержимым. Мазала зеленкой, так как уже было похожее, тогда врач сказал что это микроспория, но после лечения сразу прошло, и пятен не осталось, а это уже сохраняется довольно долго, и вокруг красный очаг. Вроде никто не кусал. И появилось после того как остро переболела тонзиллитом, может ли это как-то быть связано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-01 23:15
Здравствуйте, Анастасия!

Скорее всего, был фолликулит.

Тетрациклиновая мазь тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней, можно под дышащий пластырь

Не давите! Минимально мочите! Обходите при бритье!