Болячка на ноге долго не заживает, увеличивается, иногда чешется

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад появилась маленькая болячка на ноге, чесалась и покрыта была плотной темной коркой. Сейчас уже около трех сантиметров, выступает светлая жидкость, иногда чешется, иногда болит
Теги: болячка на ногах, болячка на ноге не заживает и чешется фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-07 16:55
Здравствуйте!
Это -  нуммулярный дерматит.
Раствор фукорцин - 2 раза в день до 7 дней, сверху - крем акридерм ГК , или тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 20 дней.

Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Не мочите ,не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь через 10 дней с фото.

Всего доброго!
Вячеслав 2018-08-19 10:24
Здравствуйте. Все сделал по Вашей рекомендации. Результат очевиден. Огромное спасибо!
Вячеслав 2018-08-07 19:06
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 12:00
Спасибо за информацию!

Будьте здоровы и удачи!)