На пальце полосочка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, увидела вчера у папы на Мизинце руки такую полосочку, неделю назад ещё не было ее, у папы имеется сахарный диабет 2 типа, около 6 лет. Что это может быть? Переживаю, не подногтевая меланома? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-12 21:50
Здравствуйте Алена

На меланому не похоже.

Скорее всего это подногтевая геморрагия.

Для точной диагностики необходим осмотр под увеличением. Желательно дерматоскопом.