Полоска на пальце. Меланома?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Посмотрела вчера передачу жить здорово о подногтевой меланоме и обнаружила у себя что то похожее. Записалась к дерматологу но только на 16 ноября, а душа болит. Высылаю Вам фото. Скажите похоже это на меланому? У меня высокие тромбоциты я принимаю гидреа-химию. Связано ли это с тромбоцитами. Меня ничего не беспокоит. В декабре 16 го года проходила все анализы на онкологию -все хорошо. Подозрение на заболевание крови-эссенциальную тромбоцетемию. Очень буду ждать Ваш ответ. Спасибо.
Теги: меланома ногтя, беспигментная подногтевая меланома
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 07:45
Здравствуйте!
Скорее всего подногтевые геморрагии.
Нужно провести дерматоскопию.
Не волнуйтесь!
Надежда 2017-11-01 09:07
Спасибо за ответ. Алина Викторовна что такое геморрагии? С чем это связано? Высылаю Вам анализы 2 х дневной давности. У меня еще заеды никак не проходят. Я пью гидреа -высокие тромбоциты. Можпт что то связано с этой химией? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 10:37
Грубо говоря - лопли сосуды, возможно вследствии основного заболевания .
Да, заезды могут стойко держаться вследствии химиотерапии или самого заболевания ( иммуннодефицит.)
Надежда 2017-11-01 12:42
Спасибо. Алина Викторовна скажите что делать с заедами.? Периодически возобновлять лечение мазями? Перебора не будет? Антибиотики мне нельзя. Может пропить какие то витамины? Аевит я пила. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 23:26
Можно курсами, можно менять, нужно смотреть в динамике.
Возможно - недостаточность железа?
Не проверялись на железодефицит?
Надежда 2017-11-02 03:17
Алина Викторовна спасибо что не оставляете мои проблемы без внимания. Я тои дня назад сдала анализы железо как бы в норме я Вам кажеься высылала анализы, но высылаю еще раз. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 12:55
Да.
Совершенно норма.