Проблемы с ногтем

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была мозоль на среднем пальце левой ноги сверху! Затем отваллось пол ногтя а оставшаяся часть держиться на пальце не плотно хлябает что может служить причиной этому что ноготь отрываеться?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 17:29
Скорее всего какая-то травма или сдавление пальца. Так же ноготь может разрушаться из-за подногтевых опухолей.
Владимир 2018-09-12 18:08
А потом ноготь отрастет вновь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 18:17
Если повреждены подногтевое ложе и матрикс ногтя, то ноготь может до конца жизни остаться деформированным. Если сильных повреждений нет, то все отрастет.