Полоски под ногтями, нарост на коже

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 1) на ногтях заметил 2 черные маленькие полоски, оказывается это под кожей. 2) А на руке непонятный нарост, кожа на нем всегда сохнет и отпадает. Еще такой нарост есть на шее и на той же руке. В Интернете написано много причин.
Теги: бородавка под ногтем, нарост под ногтем, нарост под ногтями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-17 13:31
Добрый день, как давно вы заметили эти образования (и первый и второй пункт)?
Вадим 2019-01-17 13:38
Первый сегодня, второй уже давно, больше года
Вадим 2019-01-17 13:43
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-17 14:01
По ногтю - это подногтевое кровоилияние, необходимо подождать, пройдет.
По второму вопросу - по снимку сложно говорить уверенно, думаю это скорее папилломатозное образование. Будет правильно подтвердить заключение в клинике и удалить.
Вадим 2019-01-17 14:34
А почему подногтевые кровоизлияния могли произойти?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-17 14:55
Нагрузка на кисти, резкое движение, касание поверхности. Это частая ситуация. В данном случае ни про невус, ни про рак говорить не приходится.